UNIDAD CARGO APELLIDOS Y NOMBRES
PRESIDENCIA EJECUTIVA PRESIDENTE EJECUTIVO Ardaya Vasquez Marlene Daniza
UNIDAD DE ASESORIA GENERAL ASESOR Teran Gamarra Hector Elio
GERENCIA GENERAL GERENTE GENERAL Pozo Peñaranda  Alberto Antonio
GERENCIA GENERAL ASESOR Olivares Monje Christopher Alexander
GERENCIA GENERAL ASESOR Mendoza Orozco de Loayza Dolores Guegry
UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN JEFE UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION Mendizabal Riveros Silvia Eugenia
UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA JEFE UNIDAD AUDITORIA INTERNA Averanga Flores Carlos Antonio
UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RELACIONES PÚBLICAS JEFE UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RELACIONES PÚBLICAS  Vasquez Flores Juan Jose Evaristo
UNIDAD TECNICA DE INSPECCION DE SERVICIOS ADUANEROS (UTISA) COORDINADOR UTISA Valverde Moncada Javier Angel
UNIDAD DE ASUNTOS INTERNACIONALES JEFE UNIDAD DE ASUNTOS INTERNACIONALES Sierra Salinas Jorge Mauricio
GERENCIA GENERAL SUMARIANTE Avila Peñaloza Luis Rodrigo
UNIDAD DE PLANIFICACION, ESTUDIOS Y CONTROL DE GESTION JEFE UNIDAD DE PLANIFICACION, ESTUDIOS Y CONTROL DE GESTION  Maldonado Quino Olga Elisabeth
UNIDAD DE SERVICIO A OPERADORES (USO) JEFE UNIDAD DE SERVICIO A OPERADORES Meneses Cusicanqui Ivan Victor
UNIDAD DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO NUEVO SISTEMA DE GESTIÓN ADUANERA COORDINADOR GENERAL UEPNSGA Chavez Barrionuevo Roberto Fernando
UNIDAD DEL PROGRAMA OPERADOR ECONÓMICO AUTORIZADO COORDINADOR OPERADOR ECONÓMICO AUTORIZADO Auza Auza Ana Karina
GERENCIA NACIONAL DE FISCALIZACION GERENTE NACIONAL DE FISCALIZACIÓN Rozich Bravo Franz Pedro
DEPARTAMENTO DE FISCALIZACIÓN A OPERADORES JEFE DEPARTAMENTO DE FISCALIZACIÓN A OPERADORES Daza Sejas Cecilia Ximena
DEPARTAMENTO DE INTELIGENCIA ADUANERA JEFE DEPARTAMENTO INTELIGENCIA ADUANERA Rosembluth Argote Dieter Jorge
DEPARTAMENTO DE DOCUMENTACIÓN ADUANERA JEFE DEPARTAMENTO DE DOCUMENTACIÓN ADUANERA Ramirez Simon Rolando
DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN OPERATIVA E INVESTIGACIÓN  JEFE DEL DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN OPERATIVA E INVESTIGACIÓN  Aramayo Medinaceli Waldo
GERENCIA NACIONAL DE NORMAS GERENTE NACIONAL DE NORMAS Ruiz Aranda Marianela del Rosario
DEPARTAMENTO DE NORMAS Y PROCEDIMIENTOS JEFE DEPARTAMENTO DE NORMAS Y PROCEDIMIENTOS Arratia Tapia Daniela Adriana
DEPARTAMENTO TECNICO ADUANERO JEFE DEPARTAMENTO TECNICO ADUANERO Gumucio Guachalla Patricia del Carmen
DEPARTAMENTO NOMENCLATURA ARANCELARIA Y MERCEOLOGIA JEFE DEPARTAMENTO NOMENCLATURA ARANCELARIA Y MERCEOLOGIA Zaconeta Quintana Ernesto Victor
DEPARTAMENTO DE VALORACION ADUANERA JEFE DEPARTAMENTO DE VALORACIÓN ADUANERA  Rivadeneyra Miranda Rodrigo Alberto
GERENCIA NACIONAL DE SISTEMAS GERENTE NACIONAL DE SISTEMAS Pardo Salinas Helmuth Alberto
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE SISTEMAS JEFE DEPARTAMENTO DESARROLLO DE SISTEMAS Mercado Beltran Ramiro Hector
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS JEFE DEPARTAMENTO ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS Canedo Antezana Liliana 
DEPARTAMENTO DE SERVICIO TECNOLOGICO JEFE DEPARTAMENTO DE SERVICIO TECNOLOGICO Ruiz Gonzales Carlos Orlando 
GERENCIA NACIONAL JURIDICA  GERENTE NACIONAL JURIDICO Peñaloza Choque Maria de Fatima
DEPARTAMENTO DE ASESORIA LEGAL  JEFE DEPARTAMENTO ASESORÍA LEGAL Cordero Mansilla  Vania Lisset 
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN LEGAL  JEFE DEPARTAMENTO GESTIÓN LEGAL Rodriguez Mollinedo Jose Alberto
GERENCIA NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS GERENTE NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Mendoza Soria Norah Agustina
DEPARTAMENTO DE FINANZAS JEFE DEPARTAMENTO DE FINANZAS Zurita Zelada Adalid
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS JEFE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS Calderon Salazar Carlos Alejandro 
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS Vargas Quiñones William Hebert
DEPARTAMENTO DE CONTROL DE CONCESIONES JEFE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE CONCESIONES Postigo Pacheco Maria Jose Gisela 
GERENCIA REGIONAL LA PAZ GERENTE REGIONAL LA PAZ Sossa Rivera Armando 
GERENCIA REGIONAL LA PAZ JEFE UNIDAD FISCALIZACIÓN Rada Camacho Freddy 
GERENCIA REGIONAL LA PAZ JEFE UNIDAD LEGAL Vildoso Cardenas Jorge Eduardo 
GERENCIA REGIONAL LA PAZ JEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA Catari Huanca Eufemia
ADMINISTRACION ADUANA INTERIOR LA PAZ ADMINISTRADOR ADUANA INTERIOR LA PAZ Montes Aliaga Miguel Eduardo
ADMINISTRACION ADUANA AEROPUERTO EL ALTO  ADMINISTRADOR ADUANA AEROPUERTO EL ALTO  Conalde Tejerina Marcelo
ADMINISTRACION ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL EL ALTO ADMINISTRADOR ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL EL ALTO Villafuerte Velasquez Daniel 
ADMINISTRACION ADUANA DESAGUADERO / PUERTO ACOSTA ADMINISTRADOR ADUANA DESAGUADERO / PUERTO ACOSTA Vacaflor Torrico Mario Carlos
ADMINISTRACION ADUANA ZONA FRANCA COMERCIAL COBIJA RESPONSABLE ADUANA ZONA FRANCA COMERCIAL COBIJA  Valencia Gonzales Fabiola Aydee
ADMINISTRACION ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL PATACAMAYA ADMINISTRADOR ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL PATACAMAYA Lora Guarachi Luis Gaston 
ADMINISTRACION ADUANA GUAYARAMERIN RESPONSABLE DE ADUANA GUAYARAMERIN  Avendaño Miranda Nadia Daniela
ADMINISTRACION ADUANA CHARAÑA RESPONSABLE ADUANA CHARAÑA  Silva Valencia Julio Cesar
AGENCIA ADUANA EXTERIOR MATARANI – ILO AGENTE DE ADUANA EXTERIOR MATARANI - ILO Rosso Flores Luis Adolfo
GERENCIA REGIONAL COCHABAMBA GERENTE REGIONAL COCHABAMBA Vargas Amurrio Dirzey Rosario 
GERENCIA REGIONAL COCHABAMBA JEFE UNIDAD FISCALIZACIÓN Rojas Zambrana Sixta Maria Sonia 
GERENCIA REGIONAL COCHABAMBA JEFE UNIDAD LEGAL Lehm Murillo Boris Christian
GERENCIA REGIONAL COCHABAMBA JEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA Zurita Ana Maria
ADMINISTRACION ADUANA INTERIOR COCHABAMBA ADMINISTRADOR ADUANA INTERIOR COCHABAMBA Guzman Arze Boris Emilio
ADMINISTRACIÓN ADUANA AEROPUERTO COCHABAMBA ADMINISTRADOR ADUANA AEROPUERTO COCHABAMBA Garcia Molina Licet Silvana
GERENCIA REGIONAL ORURO GERENTE REGIONAL ORURO Arancibia Bracamonte Oscar Daniel
GERENCIA REGIONAL ORURO JEFE UNIDAD FISCALIZACIÓN Soto Puña Jose Antonio
GERENCIA REGIONAL ORURO JEFE UNIDAD LEGAL Sejas Torrico Martin Salvador 
GERENCIA REGIONAL ORURO JEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA Gareca Encinas Fernando 
ADMINISTRACION ADUANA INTERIOR ORURO ADMINISTRADOR ADUANA INTERIOR ORURO Jose Leoncio Quispe Rodriguez 
ADMINISTRACION ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL ORURO ADMINISTRADOR ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL ORURO Arce Villanueva Elizabeth
ADMINISTRACION ADUANA TAMBO QUEMADO ADMINISTRADOR ADUANA TAMBO QUEMADO Salvatierra Velasco Percy
ADMINISTRACION ADUANA PISIGA RESPONSABLE ADUANA PISIGA Miranda Leaño Nilton Julio
AGENCIA ADUANA EXTERIOR ARICA AGENTE DE ADUANA EXTERIOR ARICA Colque Alanoca Freddy Josue
GERENCIA REGIONAL TARIJA GERENTE REGIONAL TARIJA Lamas Flores Silvia Michel 
GERENCIA REGIONAL TARIJA JEFE UNIDAD FISCALIZACIÓN Castellanos Zenteno Paul Roberto
GERENCIA REGIONAL TARIJA JEFE UNIDAD LEGAL Cavero Sanchez William Jaime
GERENCIA REGIONAL TARIJA JEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA Mattos Ayaviri Lisbeth Janneth
ADMINISTRACION ADUANA INTERIOR TARIJA RESPONSABLE ADUANA INTERIOR TARIJA Lopez Zamora Marco Antonio
ADMINISTRACION ADUANA YACUIBA - ZONA FRANCA COMERCIAL YACUIBA ADMINISTRADOR ADUANA YACUIBA - ZONA FRANCA COMERCIAL YACUIBA Quinteros Perez Edgar Ramiro
ADMINISTRACION ADUANA BERMEJO ADMINISTRADOR ADUANA BERMEJO Avila Flores Juan Ramiro
ADMINISTRACION ADUANA FRONTERA CAÑADA ORURO RESPONSABLE ADUANA CAÑADA ORURO Ricardo Adolfo Jarsun Maire 
GERENCIA REGIONAL SANTA CRUZ GERENTE REGIONAL SANTA CRUZ Castillo Morales Willan Elvio
GERENCIA REGIONAL SANTA CRUZ JEFE UNIDAD FISCALIZACIÓN Rios Barragan Susana Escarlet
GERENCIA REGIONAL SANTA CRUZ JEFE UNIDAD LEGAL Luizaga Velasco Maneyva
GERENCIA REGIONAL SANTA CRUZ JEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA Ruiz Meruvia Juan Carlos
ADMINISTRACION ADUANA INTERIOR SANTA CRUZ ADMINISTRADOR ADUANA INTERIOR SANTA CRUZ Calero Romero Grace Roberta
ADMINISTRACIÓN ADUANA AEROPUERTO VIRU VIRU ADMINISTRADOR ADUANA AEROPUERTO VIRU VIRU Vargas Cruz Jesus Salvador
ADMINISTRACION ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL PUERTO SUAREZ ADMINISTRADOR ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL PUERTO SUAREZ Mendoza Aguilera Ricardo Joaquin
ADMINISTRACION ADUANA SAN MATIAS ADMINISTRADOR ADUANA ADUANA SAN MATIAS Y ADUANA ZONA FRANCA COMERCIAL SAN MATIAS Crovo Flores Franz Eduardo
ADM. ADUANA PUERTO SUAREZ (ARROYO CONCEPCION)  ADMINISTRADOR ADUANA PUERTO SUAREZ (ARROYO CONCEPCION)  Nogales Escobar Roxana Angelica
ADMINISTRACION ADUANA SAN VICENTE ADMINISTRADOR ADUANA SAN VICENTE Neves Alvis Matias
ADMINISTRACION ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL WINNER ADMINISTRADOR ADUANA ZONA FRANCA INDUSTRIAL WINNER Carlos Antonio Tellez Figueroa
GERENCIA REGIONAL POTOSÍ GERENTE REGIONAL POTOSÍ Troche Garcia Paula Jimena
GERENCIA REGIONAL POTOSÍ JEFE UNIDAD FISCALIZACIÓN Mamani Ramos Efrain
GERENCIA REGIONAL POTOSÍ JEFE UNIDAD LEGAL Miranda Zapata  Boris Osmar
GERENCIA REGIONAL POTOSÍ JEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA Goytia Maranon Jose Roberto
ADMINISTRACIÓN ADUANA INTERIOR POTOSÍ ADMINISTRADOR ADUANA INTERIOR POTOSI Morales Nogales Margaret Asuncion
ADMINISTRACION ADUANA VILLAZÓN ADMINISTRADOR ADUANA VILLAZÓN Bedoya Magne Jhonny Rick
ADMINISTRACION ADUANA APACHETA-HITO CAJONES RESPONSABLE ADUANA APACHETA -HITO CAJONES  Silva Vigabriel Abad 
ADMINISTRACION ADUANA AVAROA ADMINISTRADOR ADUANA AVAROA  Alvarez Mamani Raul Oscar
ADMINISTRACIÓN ADUANA INTERIOR SUCRE ADMINISTRADOR ADUANA INTERIOR SUCRE Figueroa Medrano Roberto Miguel